Andrbed: Бедовый,Карачебан, Щупаков, Максимов, 0.5 Калашникова и 0.3 Умана И

Andrbed: Саша пришли на мобильник телефон Петрова.

MrPorshe: 3/10 Умана - это сильно! :-)))

MrPorshe: Хитрова не будет А. Грек, Ярославцев, Карачебан, Бедовый, 0.5 Калашникова, 0.3 Умана Б. Венгер, Чирков, Петров, Максимов, Щупаков

MrPorshe: НЕ проиграем Смотри что ВОВа Петров пишет: "ОК. МЫ СДЕЛАЕМ ИХ. ТОКА НЕ ПОРВЕМ, А СПОКОЙНО ОБЫГРАЕМ. НЕ СПЕША - БЕЗ МАТА." моральная обстановка в команде Б с заменой Бедового на Чиркова пока нормальная, позитивная

grek: Странно что Бедовый как не буду говорить кто, прыгает из команды в команду

MrPorshe: В нашей команде он сильно ругается. Вообще они когда вдвоем с Петровым, да еще и проигрывают, ругаются как не буду говорить кто...

Andrbed: 0,5 Калашникова + 0,3 Умана = Вова РТФ

MrPorshe: о, неплохо!

grek: вот и поиграем

MrPorshe: Итак А. Грек, Карачебан, Лев, Бедовый, Володя РТФ Б. Венгер, Чирков, Петров, Максимов, Щупаков Счета не помню, примерно 15-9 Начали с опозданием. Начали со взаимных атак, не приглядываясь. Команда "Б" нападала, команда "А" забивала. Команда "Б" тоже забивала, но меньше. "А" вела с минимальной разницей в 2-3 мяча. Красивые атаки в пас связки Венгер-Чирков в первом тайме вынудили отдельных игроков команды "А" "наехать" на Бедового. К счастью, Андрей не сломался, выдержал моральный прессинг, указал в ответ на отдельные недостатки, собрался и еще лучше продолжил этот матч. Володя РТФ добавил команде "А" тот мотор, который стал решающим фактором в игре. Будь на его месте Калашников дохнущий за 1 тайм или Миша Уман - и был бы тот же счет в другую сторону. Однако Володя РТФ успевал компенсировать даже Льва, который иногда после своей атаки просто стоял согнувшись пополам и ждал когда восстановятся силы... Во втором тайме команда "А" по-тихонечку наращивала преимущество, "Б" пыталась забить. Отмечу Игоря Щупакова, который играл в целом хорошо, за исключением разбазаривания голевых моментов. Матч идет на волоске, на жилах и нужно конечно же забивать когда есть хороший момент, а их был не 1шт. Отмечу игру Максимова и желание побеждать. На поле не так заметно в пылу борьбы, а вот на видео видно (2-й тайм) как много раз прерывал атаки, а подчас и просто спасал свои ворота Олег. Отмечу тот факт что у "Б", которая менялась через гол вратарями (пыталась), на воротах то могут стоять токо Венгер и Чирков неплохо, остальные - просто дыры. Лева вколотил мне гол с трех метров!!!! Грек хорошо играл, один раз (минимум) сделал супер-рывок в свою оборону и помог защите. Держал во втором тайме Чиркова персонально, правда не всегда с успехом (есть на видео). Карачебан как всегда давал полезные советы коллегам по тактике, и сам часто атаковал и наносил удары, забивал. Команда Б пару раз склонилась к склокам и разборкам по причине тактической неграмотности некоторых действий Вовы Петрова в начале второго тайма, но до глобальных разборок и обид дело не дошло. Кстати, Петров забил супер гол, завершив свой чудо-проход по бровке с опущенной вниз головой и висящими на нем 3 защитниками неотразимым ударом с острого угла под перекладину! Лев тонко пасовал, финтил, обыгрывал Венгера и Чиркова, но почему-то быстро устал. А уставший Лев использует тактику мелкого и среднего фола... :-) Венгер играл хорошо, часто давал тонкие четкие пасы, иногда вместо того чтобы просто забить самому :-( Вообще игра понравилась, я доволен. Кто несогласен? есть видео практически всего второго тайма, Виталик заснял по-качественнее чем обычно. часам к 23 вечера выложу P.S. Грек, Венгер, Чирков, Тимофеев в джинсах, уговоренный таки Карачебан сыграли второй матч. Вопреки прогнозам Бедового победили особо не напрягаясь команду, что играют после нас, которые играли с заменой (6чел). 15-11. Играли около часа.

Andrbed: Cчет первого тайма 11-5, второго 17-9. Игра очень интересная. Мне кажется , что в таком составе , команда Б сыграла почти на пределе. Все боролись по мере своих сил. Но в целом рисунок игры не изменился. Много комбинируют, иногда ( Венгер) во вред результату. Если бы Дима попытался ударить в моментах , когда оказывается в выгодной позиции, то забил бы еще 2-3 гола. Несколько голов команда Б опять привезла в свои ворота (Петров, Венгер). При отсутствии адрессата вместо того , чтобы пнуть мяч куда-нибудь, находясь под прессингом, теряли мяч, чем пользовалась команда А. Несколько голов Команда А забила как под копирку. Отбор мяча на своей половине поля, пас на ход в свободную зону и удар в касание мимо неуспевшего выйти вратаря(Грек,Карачебан, Лев). В ворота команды А такие голы не залетали. Также отмечю Максимова., сыгравшего на мой взгляд свой лучший матч. Мало того что он забил тяжелейший гол, неся на плечах защитника в касание с углового мимо оторопевшего вратаря, и привычно для себя выиграл много единоборств, при это фолил непривычно мало для себя. Но ему иногда по ситуации приходилось начинать атаки, и это часто получалось. Он зряче находил партнера, сам тащил мяч. Единственное замечание, иногда стоя на воротах я наблюдал как находясь в приемлемой для удара позиции он лихорадочно ищет кому бы отдать пас. Но это потому , что у него нет удара с 10-ти метров. Чирков тоже боролся как мог собирая вокруг себя по пол команды. Очень неплохо , особенно в нападении сыграл Петров. В команде А отмечу Карачебана Володю и Льва, пахавших на поле. Сыграть лучше команда Б не могла, тк команда А играла с запасом. Но если оставить составы и в команду Б влить Хитрова, а если его не будет перевести Володю с РТФа, а в команду А вернется Уман и Калашников, то в следующей игре будет заруба. Всем спасибо. И спасибо команде Б не сломавшейся до конца. Раньше такие счета случались при безволии и переставании играть.

MrPorshe: Andrbed пишет: удар в касание мимо неуспевшего выйти вратаря( имелся ввиду Щупаков

Maximov3: Спасибо, конечно, за добрые слова, но, по моему, я в этот раз сыграл гораздо хуже обычного, особенно на воротах. И совершенно не правильно играл, когда выходили двое на меня, но это как всегда.

MrPorshe: А как правильно играть когда двое на тебя выходят?

Andrbed: Я бы тоже хотел это узнать. На воротах я игру не оценивал.

Andrbed: Да ! По поводу доп игры. Поздравляю с победой. Но, посмотрев минут 15, пришел к выводу , что ребята не слишком обременяют себя тактикой. Четыре еле передвигающихся игрока+ Виталик в джинсах, бегающий за четверых, сумели без напруги выиграть. Чирков с Греком позволяли себе ВДВОЕМ оставаться за спинами врагов, тк сил бежать в оборону не было, и ждать мячей. При этом враги безоглядно и бездумно неслись вперед. Рад за уровень нашего футбола.

Maximov3: Нельзя, я предполагаю, сильно сближаться с игроком у которого мяч, потому что он довольно легко отпасовывает его своему партнеру.

Andrbed: Олег! Если ты вратарь и на тебя выходят два игрока, то все равно , что ты сделаешь тк виноваты защитники, но логично до конца стоять на линии. Это если с игроком без мяча не бежит защитник. Если же ты видишь , что твой защитник успевает перекрыть игрока без мяча, то однозначно надо выходить на игрока с мячом, сокращая угол обстрела. Если ты защитник и есть еще вратарь, то если на тебя выходят два нападающих , ты должен попытаться перекрыть направление паса, и сблизится с игроком ведущим мяч постоянно перекрывая пас, те бежать параллельно и следить , когда нападающий попытается ударить по воротам. а В МОМЕНТ УДАРА ПО ВОЗМОЖНОСТИ СБЛИЗИТЬСЯ с бьющим и попытаться сблокировать удар.

grek: а если нападающий шутя обведет защитника и дальше идет на ворота тогда что делать

Andrbed: Поднимать руки и Cдаваться!!!

MrPorshe: grek пишет: а если нападающий шутя обведет защитника и дальше... нападающий - Петросян?? у нас уже кажись таких защитников не осталось, которых можно вот так вот, шутя..

MrPorshe: а затем по-быстрее вынимать мяч из сетки и бежать к центру начинать атаку!!!!!

Лев: На счёт сдаваться - это значит заведомо проиграть. Это не правильно. Бороться надо до конца. У меня в таком случае тактика следующая: тот кто с мячом, того и держу, второй игрок на совести защитников (может и подоспеют) и ещё не факт, что после паса будет гол, даже и в пустые ворота. Венгер так отличился и предлагал мне учиться у него не попадать в пустые ворота с метра.

Andrbed: Сдаваться - это шутка.

MrPorshe: Видео выложил 17 минут перв часть, но оказалось что можно не более 10 минут кусками, иначе ю-туб не принимает. вечером разрежу и выложу первые 2 части, остальные две части вчера почти доделал, седня выложу

Лев: Хотел слегка (без лишнего трёпа) прояснить ситуацию по игре в отборе. Поскольку футбол игра командная, то и отбор, хотелось бы верить, должен быть командный. Почему Андрей начинает грубит мне? Я пытаюсь ему объяснить, что если я выхожу на игрока с мячом, то логично было бы поддержать меня, а не стоять в стороне: закрыть открытого игрока, подстраховать или что-то ещё, иначе мои действия чаще всего бессмыслены. Что происходит, если я выхожу один? Либо мяч уходит открытому игроку, который теперь находится в более выгодной позиции, либо, если игрок двигается на скорости, то мяч может отскочить и опять остаться у него. Это я и пытался объснить Бедовому, за что тот видимо по своему обычаю предложил мне закрыть рот и ещё чего-то наговорил обидного. Я не прав?!

Andrbed: Разберу момент , из-за которого произошла перепалка. Мы играли по игроку. Два защитника и два нападающих. Ты играл с одним , я контролировал возможный пас другому нападающему. Если бы не было другого нападающего , то я должен был бы тебя страховать и быть ближе к мячу. Но я был далеко и , когда тебя обыграли, то я должен был дергаться навстречу мячу, то есть в футболе это называется потерять позицию. В этом случае , квалифицированный нападающий, а Чирков или Венгер ими являются , меня обыграют на противоходе как ркбенка и вывалятся один на один. Поэтому я и не смог тебя подстраховать, и почемуто оказался виноватым в том что тебя обыграли. Хотя в данном моменте просто надо было признать мастерство нападающего.