Форум » Отчеты по играм, сборы на игру » футбол в субботу 12.04.08 » Ответить

футбол в субботу 12.04.08

dod: В день космонавтики футбол таки состоялся... Додонову сообщили лишь за 20 минут до начала, что кворум будет - 8 человек. Был приглашен Артур - молодой человек лет 22. команда А: Воронов, Додонов, Анисимов, Артур команда Б: Логвин, Уман, Максимов, Демушкин так как команда А не могла выстроить игру, команда Б повела в счете сразу и надолго. Постоянно находясь в плюсе команда Б играла спокойно и непринужденно. В свою очередь команда А должна была найти расстановку игроков и выбрать правильную стратегию. Удалось это не сразу, так как все играли вразнобой и суетились - бегали и нападали сразу по двое, а иногда и втроем пытались атаковать одного... И если Логвину или Демушкину удавалось "намотать" 2-3 человек на себя и у них получалось выдавать пас, то нападающий оказывался уже один на один с вратарем. Вначале игры встал на ворота Додонов и не уточнив правила игры не стал трогать руками мяч, (вспоминая правила вводимые Цирюльниковым) пропустил нелепый гол, хотя мог спокойно взять мяч в руки. Потом выяснилось, что и забивать можно откуда хочешь... Да, когда нет Цирюльникова - нет и нововведений. На перерыв ушли со счетом 10-7 в пользу команды Б. Начался второй тайм с того, что поставив Воронова на ворота Додонов прорвался по левому краю и нанес удар по воротам успев получив в спину от Максимова... мяч приземлился перед вратарем, поменял траекторию и между ног проскочил в ворота. Додонов же чуть не снес шведскую стенку... И после этого команда А начала вести достойную игру: Артур работал "на острие", Додонов менялся с Вороновым на воротах, Анисимов держал центр, правда не всегда успевал вернуться и если убегал в атаку - партнеры старались удержать его в защите. Воронов тоже пытался подключаться к атаке, но был возвращен зычным голосом Додонова. Постепенно налаживая дисциплину команда А играла стабильно, но не могла сравнять счет - постоянно было -1,-2 .. Подключаясь к атаке, ни Воронов, ни Анисимов не смогли показать стабильной и четкой реализации голевых моментов. Анисимов не реализовал 5-6, а два мяча вообще не смог забить в пустые ворота... Додонов практически не переходил на половину противника - засылал мяч на пятачок либо рукой (от ворот), либо давал пас после отыгрыша партнерами назад... В команде Б отличился Уман - хлестко пробив вратаря справа, и Максимов вколотивший мяч в левую девятку, пройдя по правому краю. За две минуты до конца команда А проигрывала 15-13 и тут в очередной раз команда А "догоняет" противника - забивает... На последней минуте Логвин идет вперед, но подскользывается на мяче и они оба улетают в аут... Последние секунды: Воронов стоял у ворот противника, Додонов на воротах, Артур в центре, Анисимов подавал... Додонов вышел из ворот, погнал Артура к воротам противника, Анисимов подал... и мяч каким то чудом отлетает Воронову и тот каким то чудом забивает свой единственный гол за игру! Команда Б успела только выставить мяч на центр и дать один пас, как просвистел сигнал об окончании матча - 15-15 - игра была достойна, интересна. Всем по +2 к рейтингу